skip to Main Content

Bei uns finden Sie Informationen zur Natürlichen Familienplanung (NFP) nach sensiplan®, zum MFM-Programm und zu weiteren Angeboten rund um die Sexualität und Sexualpädagogik. Wählen Sie einfach links aus.

Natürliche Familienplanung und MFM

Kappelberg 1
86150 Augsburg
Telefon: 0821 3166-2425
Telefax: 0821 3166-2429
E-Mail: nfp@bistum-augsburg.de

 

Fachbereichsleiter: Dr. Pascal Gläser
Telefon:0821 3166-2431
 

Sekretariat:

 

Ursula Lautenbacher
Telefon: 0821 3166-2425

 

Beraterinnen:

Allgäu: Maria Farkas
Salzstr. 12
87435 Kempten
Telefon: 0831/28381
Telefax: 0831/28337
E-Mail: erich.farkas@t-online.de
Christine und Dr. Siegberg Kling
Fackelsberg 23
87463 Dietmannsried
Telefon: 08374/1295
E-Mail: vita.verde@t-online.de
Andrea Rotzler
Zur Dorfschule 2
88299 Leutkirch
Telefon: 07561/988155
E-Mail: andrea.rotzler@web.de
Augsburg/Günzburg: Brigitte Felber
Schönbacher Str. 37
86556 Kühbach
Telefon: 08251/826210
E-Mail: brigitte.felber@gmx.de
Christiana Gläser
Goethestraße 25
89312 Günzburg
Telefon: 08221/23841
Telefax: 08221/23841
E-Mail:christiana.maria@gmx.de
Carolin Grundler
Amselweg 9
86438 Kissing
Tel. 08233 2480284
e-Mail: caro.grundler@web.de
Katja Haberl
An der Lechleite 1 a
86508 Rehling
Telefon: 08237/962100
E-Mail: katja.haberl@kabelmail.de
 

Elisabeth Hartmann
St.-Leonhard-Straße 23
86424 Grünenbaindt
Telefon: 08292/9509699
Landsberg/Weilheim: Bärbel Lehner
Spöttinger Straße 35
86899 Landsberg
Telefon: 08191/59218
E-Mail: b_lehner@web.de
Manuela Ehrlich
Vorstadt 8a
86934 Reichling
Telefon/Telefax: 08194/999872
E-Mail: manuela-ehrlich@web.de
Neuburg/Schrobenhausen: Monika und Armin Leinfelder
Waldstr. 30
86697 Oberhausen
Telefon: 08431/41381
E-Mail: amleinfelder@web.de
Rita und Peter Ostermeier
Apianstr. 23
85123 Pobenhausen
Telefon: 08454/3543
Christine Reissig
Hainbergstraße 8
86643 Rennertshofen
Telefon: 08427/985888
E-Mail: christine.reissig@web.de
Carolin Rödel
Samhofstraße 11
85276 Pfaffenhofen
Telefon 08441 4749064
E-Mail: carolin.roedel@gmx.net
Ostallgäu: Angela Bauer
Goethestr. 39
87616 Marktoberdorf
Telefon/Telefax: 08342/1746
E-Mail: angela.m.bauer@googlemail.com

 

MFM-Referenten/innen

Es besteht ein über die gesamte Diözese und darüber hinaus verbreitetes Netzwerk an qualifizierten MFM-Referentinnen und -Referenten, die MFM-Workshops für Mädchen und Jungen anbieten.

Näheres erfahren Sie bei der Beratungsstelle, die zugleich die „regionale MFM-Zentrale“ ist.

Back To Top
Suche
X